Team
Die Elternvertreter im Schulgemeinschaftsausschuss sind:
Sandra Knapp
Kathrin Geiger
Monika Höbart
Die Schülervertreter im Schulgemeinschaftsausschuss sind:
Die Lehrervertreter im Schulgemeinschaftsausschuss sind:
Ben Raneburger, BEd
Melisa Demir, BEd
Christoph Slibar, MAS,BEd
Thomas Gutmann, BEd
Im Schuljahr 2016/17 unterrichten folgende Lehrer an unserer Schule:
Melisa Demir, BEd
me.demir(at)tsn.at
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Klassenvorstand D-Klasse
Fächer: Englisch, Politische Bildung und Wirtschaftskunde, Berufsorientierung und Lebenskunde, Naturkunde/Ökologie und Gesundheitslehre, Textverarbeitung und Informatik, Betriebswirtschaftliches Seminar und Wirtschaftsrechnen, BFU
Dipl.-Päd. Thomas Gutmann, BEd
t.gutmann(at)tsn.at
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Klassenvorstand B-Klasse
Fächer: Englisch, Politische Bildung und Wirtschaftskunde, Berufsorientierung und Lebenskunde, Elektrotechnik, Informationstechnologie, Bewegung und Sport
L.f.WE Hedi Heim
h.heim(at)tsn.at
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Fächer: Kreatives Gestalten, Hauswirtschaft und Soziales
Dipl. Päd. Martin Kirchmeyr, BEd
m.kirchmeyr(at)tsn.at
Sprechstunde: Dienstag, 10:35 - 11:25
Fächer: Mathematik, Werkstatt Metall, Fachkunde Metall, Technisches Zeichnen
Dipl.-Päd. Thomas Kirchmair, BEd
t.kirchmair(at)tsn.at
Sprechstunde: Donnerstag, 8:35 - 9:25
Fächer: Englisch, Werkstatt Holz/Bau
Dipl-Päd. Martina Klocker
ma.klocker(at)tsn.at
Sprechstunde: Donnerstag, 9:30 - 10:20
Fächer: Deutsch
DdPS DI (FH) Dipl.-Päd. Heiko Kromp
direktion(at)pts-schwaz.tsn.at
Sprechstunde: Montag, 8:35 - 9:25
Fächer: Mathematik, Elektrotechnik, Informatik
Dipl.-Päd. Claudia Mair, BEd
Direktor-Stellvertreterin
claudia.mair(at)tsn.at
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Fächer: Deutsch, Fachpraktische Übungen, Erste Hilfe
Dipl.-Päd. Bernhard Raneburger, BEd
b.raneburger(at)tsn.at
Sprechstunde: Dienstag, 14:00 - 14:50
Klassenvorstand A-Klasse
Fächer: Deutsch, Office/Multimedia/Bildbearbeitung, Informatik, Textverarbeitung und Informatik, Buchführung, Berufsorientierung und Lebenskunde, Bewegung und Sport
Bernhard Rieser, BEd
b.rieser(at)tsn.at
Sprechstunde: Mittwoch, 9:30 - 10:20
Fächer: Mathematik, Naturkunde/Ökologie und Lebenskunde, Fachkunde Bau/Holz, Metalltechnik, Technisches Zeichnen
Mag. Matthias Claus Seidel
m.seidel(at)tsn.at
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Fächer: Religion (Römisch-katholisch)
Dipl. Päd. Christoph Slibar, BEd MA MA
c.slibar(at)tsn.at
Sprechstunde: Donnerstag, 11:30 - 12:20
Klassenvorstand C-Klasse
Fächer: Mathematik, Technisches Seminar, Politische Bildung und Wirtschaftskunde, Berufsorientierung und Lebenskunde, Technisches Zeichnen
Dipl.-Päd. Sabine Wilhelm, BEd
s.wilhelm(at)tsn.at
Sprechstunde: Montag, 11:30 - 12:20
Fächer: Deutsch, Humankreatives Seminar, Bewegung und Sport, Erweiterte Gesundheitslehre, Erste Hilfe, Technisches Zeichnen