Team
Die Elternvertreter im Schulgemeinschaftsausschuss sind:
Gasser Iris
Wallner Monika
Weber Bernadette
Die Schülervertreter im Schulgemeinschaftsausschuss sind:
Lechner Daniel (A-Klasse)
Winderl Johannes (B-Klasse)
Reininger Felix (C-Klasse)
Stocker Larissa (D-Klasse)
Die Lehrervertreter im Schulgemeinschaftsausschuss sind:
Matthias Perktold, BEd, MA (KV A-Klasse)
Thomas Gutmann, BEd (KV B-Klasse)
Wilhelm Sabine, BEd, MA (KV C-Klasse)
Schmid Florian, BEd (KV D-Klasse)
Im Schuljahr 2017/18 unterrichten folgende Lehrer an unserer Schule:
Birgit Gosch, BEd
b.gosch(at)tsn.at
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Fächer: Englisch, Angewandte Informatik
Thomas Gutmann, BEd
t.gutmann(at)tsn.at
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Klassenvorstand B-Klasse
Fächer: Englisch, Politische Bildung und Wirtschaftskunde, Berufsorientierung und Lebenskunde, Elektrotechnik, Informationstechnologie, Metalltechnik
Hedi Heim
h.heim(at)tsn.at
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Fächer: Fachkunde Schönheit, Gesundheit und Soziales, Fachpraxis Schönheit, Gesundheit und Soziales
Thomas Kirchmair, BEd
t.kirchmair(at)tsn.at
Sprechstunde: Nach Vereinbarung
Schülerberater
Klassenvorstand A-Klasse
Fächer: Englisch, Werkstatt Holz/Bau, Fachkunde Bau/Holz, Politische Bildung und Wirtschaftskunde, Berufsorientierung und Lebenskunde
Martina Klocker
ma.klocker(at)tsn.at
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Fächer: Deutsch
DI (FH) Heiko Kromp, BEd
direktion(at)pts-schwaz.tsn.at
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Fächer: Mathematik, Elektrotechnik, Informatik
Claudia Mair, BEd, MA
Direktor-Stellvertreterin
claudia.mair(at)tsn.at
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Fächer: Deutsch, Fachpraktische Übungen
Bernhard Raneburger, BEd
b.raneburger(at)tsn.at
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Fächer: Bewegung und Sport
Bernhard Rieser, BEd
b.rieser(at)tsn.at
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Fächer: Mathematik, Werkstatt Metall, Fachkunde Metall
Matthias Perktold, BEd, MSC
mat.perktold(at)tsn.at
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Klassenvorstand C-Klasse
Fächer: Mathematik, Englisch, Politische Bildung und Wirtschaftskunde, Berufsorientierung und Lebenskunde, Angewandte Informatik
Florian Schmid, BEd
fl.schmid(at)tsn.at
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Fächer: Mathematik, Buchführung und Wirtschaftsrechnen, Betriebswirtschaftliche Grundlagen, Naturkunde,Ökologie und Gesundeitslehre, Technisches Seminar, Technisches Zeichnen
Mag. Matthias Claus Seidel
m.seidel(at)tsn.at
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Fächer: Religion (Römisch-katholisch)
Judith Tomac, BEd
j.tomac(at)tsn.at
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Fächer: Mathematik, Englisch, Deutsch, Angewandte Informatik jeweils für SchülerInnen mit SPF
Sabine Wilhelm, BEd
s.wilhelm(at)tsn.at
Sprechstunde: Montag, nach Vereinbarung
Klassenvorstand D-Klasse
Fächer: Deutsch, Bewegung und Sport, Technisches Zeichnen, Fachkunde Handel/Büro, Politische Bildung und Wirtschaftskunde, Berufsorientierung und Lebenskunde